Фотогалерея Honda (Хонда)

/ Просмотров: 534

Фотогалерея Honda (Хонда)

История автомобилей Honda

Известная японская компания - Honda Motor Company, Honda Giken Kogyo KK. Она производит легковые автомобили, мотоциклы, разнообразные двигатели. Часть продукции выпускает под другим название – «Дайхатцу». Штаб-квартира компании Хонда находится в Токио. Компания Honda была основана в 1946 году инженером Soichiro Honda. Изначально это был Институт технических исследований Хонда. Институт выпускал небольшие двигатели и мопеды. В 1948 году Институт плавно перешел в статус Компании Хонда и производил мотоциклы, которые вскоре стали знаменитыми. Была выпущена такая серия мотоциклов как "Dream", который имел двухтактный 98-кубовый двигатель.

В 1955 году компания Хонда лидирует по ежегодному объему производства. В 1959 году в США было основано отделение «American Honda Motor LTD». В 1982 году был открыт завод в штате Огайо.

В 80-е года были самые благоприятные для компании. В этот период усиливается автопроизводительность на мировом рынке, и компания выпускает модели: Honda Legend, Honda Integra, Honda Prelude. Эти модели становятся популярными за пределами Японии. В 1981 году выпускаются модели Honda Ballade, Honda City, Honda Vigor. В этом году число выпущенных автомобилей достигает 5 миллионов.

В 1985 году выпускаются модели Honda Life. Honda Integra, Honda Legend. В начале 90-х годов появляется на свет модель Honda NSX. На то время этот автомобиль становится серьезным конкурентом автомобилей компании Ferrari.

Фотогалерея Honda (Хонда)

На более позднем этапе компания Honda уделяет внимание экологической сфере разработок. Так появляется модель на солнечных батареях Honda Dream. В это же время компания занимается параллельно производством мотоциклов, которое к тому времени уже перевалило за отметку 100 000 000.

На сегодняшний день компания Honda является одним из лидеров на рынке автомобилей и не только. Заводы находятся в более 30-ти странах мира, что позволяет ей изготавливать миллионы экземпляров своей продукции. Посмотреть фотографии, этих и других моделей марки Honda. можно в нашей фотогалерее.

Honda Civic 4d 2013 - тест-драйв от InfoCar.ua (Хонда Сивик)

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!