Civic 5D 2.2 i-CTDi - Honda Civic Club

/ Просмотров: 2644

Civic 5D 2.2 i-CTDi - Honda Civic Club

Civic 5D 2.2 i-CTDi

Приветствую всех!

Долго выбирал себе новую машинку, начинал с б/у 5-леток, но медленно но верно добрался до новой Honda Civic. По началу смотрел седан, но прокатившись, решил всё-таки доплатить и взять хэтч, даже с его ущербным задним обзором (это огорчает больше всего - сзади как в танке; еще добавляет жесткая подвеска), зато по остальным параметрам (если брать во внимание именно указанный двигатель) и по оформлению кокпита пилота он пробился в лидеры .

Хотя я уже и определился и сделал заказ, а очереди у нас уже спали, и ждать заказанного цвета всего месяца полтора (на бензиновых двигателях от трёх), при этом в салоне стоят 5 машин, но только 2 красного и 3 серебрянного цвета, - но всё-таки было интересно почитать тест драйвы, отзывы пользователей. Но вот тут я сталкнулся с тем, что все ревью, что я нашел в интернете идут только по бензину. Я не нашел не одной статьи, описывающей данный агрегат с дизельным двигателем. Выбор сего обуславливается даже не столь экономией на горючем, поскольку за такую разницу в цене (а дизель дороже примерно на $5350 в эквивалентной комплектации) как я прикинул можно на бензине проехать 50 тыс. км, чего мне хватило бы на несколько лет, а разницей в динамике, которая обуславливается тем, что у дизельного двигателя в два раза выше крутящий момент - 340nm, и достигается он всего на 2000 оборотах против 174nm на 4300 у бензинового 1.8. На практике это очень ощутимо!

Собственно, к чему это я всё. Мне, конечно, хотелось поделиться впечатлением. Но вот что интересует: есть ли тут у кого-либо данный агрегат именно на дизельном движке? А то создается впечатление, что их мало где продают, или это просто потому, что их не везут в Россию. Хотелось о них тоже впечатления почитать. Я пока из минусов (сравнивая с бензином) нашел только один - это цена! И в executive комплектации их просто не делают, т.е. про стеклянную крышу, ксенон, навигацию, двухзонный климат контроль можно забыть.

HONDA CIVIC 5D Diesel (2.2 i-ctdi) inside driving

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!