Citroen C3 Picasso, Honda Jazz, Kia Soul и Nissan Note — Honda Jazz Club

/ Просмотров: 334

Citroen C3 Picasso, Honda Jazz, Kia Soul и Nissan Note

admin » 09 сен 2009, 03:23

И дедушки, и девушки! А откуда дедушки? Деды-эксперты Авторевю? Ну да, не молоды, но, на наш субъективный взгляд, еще очень даже ничего, а седина нас только красит. Хотя дело не в этом. Каким-то непостижимым образом автомобили Honda снискали в Европе репутацию транспортных средств для пенсионеров. Нам этого не понять: попроси мы соотечественников перечислить «молодежные автомобильные бренды» — и Honda наверняка войдет в пятерку. На том и остановимся. А девушки? Оказывается, почти половина продаваемых в России субкомпактвэнов — в женских руках! Поэтому мы не просто пригласили на тест четырех, по числу автомобилей, дам, но и предложили им выполнить «переставку» — маневр, к которому допускается не всякий авторевюшник. Затем услышали из их уст немало интересного о себе, маневре и даже об автомобилях.

А автомобили такие. Молодящийся ветеран-отличник Nissan Note (победитель нашего сравнительного теста среди себе подобных, АР №12, 2006) — и три новинки: Citroen С3 Picasso, Kia Soul и, собственно, Honda Jazz. Все с механическими коробками передач и все с бензиновыми моторами объемом от 1,3 до 1,6 литра.

Принадлежность наших машинок к подвиду субкомпактвэнов, конечно, условна. Как и условен сам подвид. И если Citroen C3 Picasso, даже несмотря на выраженный капотик, еще можно принять за мини-минивэн, то Kia Soul — скорее мини- или микрокроссовер. Маленькие свесы, хороший дорожный просвет, а главное — вот уж не ждали от Kia! — стопроцентная индивидуальность. Ему бы еще полный привод — и был бы не Soul, «душа», а душка.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!