Автомобиль, обзор, описание, фото Honda CR-V (Хонда СРВ) Фото и описание Honda CR-V

/ Просмотров: 2668

Автомобиль, обзор, описание, фото Honda CR-V (Хонда СРВ) Фото и описание Honda CR-V

HondaCR-V (Хонда СРВ): Япония

Автомобиль, обзор, описание, фото: Honda CR-V (Хонда СРВ )

Машина Хонда СРВ подходит для всего: для ежедневных поездок на работу в будни и поездок за покупками по выходным, для езды по проселочным дорогам и выездов на пикник, для занятий спортом и для удовольствия.

Огромное пространство салона автомобиля Хонда СРВ, в котором свободно чувствуют себя пассажиры и можно разместить большое количество багажа, возросший крутящий момент двигателя и улучшенная управляемость и комфортность поездки, сглаженные обводы кузова, которые так хорошо смотрятся в городском ритме, позволяют авто Honda CR V занимать передовые позиции в своем классе.

Система Real Time 4WD («полный привод, работающий в реальном времени»), установленная на этой модели и автоматически подключающая все 4 колеса в случаях, когда это действительно необходимо, означает, что Honda CRV одинаково хорошо и устойчиво ведет себя как на обычном дорожном покрытии, так и на бездорожье.

Для большинства дорожных условий полный привод не нужен и неэффективен, так как он потребляет слишком много топлива. Автоматически подключаемый полный привод в автомобиле Honda CR-V (Хонда СРВ) работает следующим образом: постоянно функционирует передний привод в обычных, городских условиях эксплуатации, однако при начале пробуксовывания передних колес, в действие автоматически приводится задний привод, увеличивая тягу на колесах. Водитель внедорожника Honda CR V может чувствовать себя абсолютно уверенно на скользких или мокрых дорогах, на грязной просеке или снежном подъеме.

С появлением на рынках первой модели Honda CR-V (Хонда СРВ) изменилось представление о том, как должны выглядеть внедорожники для активного отдыха SUV среднего класса. Они отличаются особым привлекательным стилем, просторным, практичным салоном, управляемостью легкового автомобиля и прекрасной маневренностью.

Выдающийся передний бампер, поднимаясь к хромированной решетке радиатора, придает облику автомобиля Honda CRV ощущение силы, наклонный «нос» добавляет стремительности.

Кузов Honda CR-V (Хонда СРВ) представляет собой монокок, а не отдельную конструкцию «рама плюс кузов», со всеми преимуществами с точки зрения повышенной жесткости, улучшенными показателями безопасности при столкновениях и снижения веса. В результате значительно возросшей жесткости кузова и использованию новых звукопоглощающих материалов в салоне автомобиля очень тихо, даже на высоких скоростях.

Благодаря умению компании Honda увеличивать размеры салона за счет оригинальной компоновки узлов и деталей Honda CRV обладает самым большим салоном в своем классе.

Удобный плоский пол облегчает перемещение пассажиров по салону. Расположение рычага стояночного тормоза на передней панели – это еще один дополнительный штрих к свободе перемещения. Задние кресла двигаются вперед-назад, их спинки можно отклонить назад на угол до 45 градусов. Если одновременно откинуть спинки передних кресел, вы получите большое пространство для отдыха.

В автомобиле Honda CR-V (Хонда СРВ) много места для багажа. Объем багажника может изменяться в пределах от 527 до 628 л. при этом, если задние сиденья откинуты вперед в вертикальное положение, объем багажника возрастает до 952 л. Это означает, что два 26-дюймовых горных велосипеда можно перевозить, не снимая передних колес. Honda усовершенствовала удобный двойной способ открытия задней двери машины.

В автомобиле Honda CR-V большое количество удобных приспособлений и новый водонепроницаемый контейнер под полом багажника с крышкой, которую можно использовать как столик для пикника.

При объеме в 1998 куб.см двигатель конструкции DOHC развивает мощность в 150 ЛС (110 кВт) при 6500 об/мин и максимальный крутящий момент в 192 Н/м при 4000 об/мин по сравнению со 147 ЛС (108 кВт) при 6300 об/мин и 182 Н/м при 4500 об/мин у предыдущего CR-V.

Величины крутящего момента Honda CR V в широком диапазоне оборотов обеспечивают плавное и интенсивное ускорение в любой дорожной ситуации, в то время как большая мощность наряду с измененными передаточными числами трансмиссии обеспечивает активное ускорение, особенно при разгоне с места. Это наглядно демонстрируется 10 с. необходимыми для набора скорости от 0 до 100 км/ч, при этом авто с механической трансмиссией отличается конкурентным расходом топлива в 9.0л/100 км.

Новая Honda CR-V (Хонда СРВ) поставляется с 5-ти механической или 4-х автоматической трансмиссией с системой Grade Logic. Рычаг переключения передач автоматической трансмиссии расположен на приборной панели, рядом с рулевым колесом.

Рычаг механической коробки передач расположен на полу.

На модель Honda CRV устанавливается разработанная компанией «Хонда» система автоматического подключения полного привода, которая включается только тогда, когда это действительно необходимо. В обычных условиях автомобиль работает как переднеприводной, но когда передние колеса начинают пробуксовывать, в действие автоматически приводятся задние колеса, увеличивая тягу. Благодаря такому приводу Хонда СРВ водитель может чувствовать себя уверенно на скользких и мокрых дорогах, на грязной просеке или снежном подъеме.

Шасси авто Honda CR-V (Хонда СРВ) обеспечивает комфорт, стабильность и легкость управления обычного пассажирского автомобиля, но в то же время дает возможность спокойно двигаться по умеренному бездорожью. Инженеры компании сконцентрировали внимание на обеспечении устойчивости на высокой скорости, плавности хода, чуткости и четкости рулевого управления, даже при полной нагрузке.

Передняя, улучшенная подвеска со стойкой Макферсона очень компактна и позволяет расположить двигатель дальше к задней части моторного отсека. В результате удалось получить укороченный капот и освободить больше места для пассажиров в салоне автомобиля.

Исключительно компактная задняя подвеска с двойным поперечным рычагом практически не занимает места в грузовом отсеке, оставляя больше места для багажа.

В дополнение к трехканальной системе ABS с четырьмя сенсорами, на Honda CRV устанавливается система электронного распределения тормозных сил EBD.

Впереди автомобиль Honda CR-V оборудован мощными вентилируемыми дисковыми тормозами диаметром 282 мм, сзади – цельными дисками диаметром 282 мм.

Ударопрочный пассажирский отсек, детально рассчитанные зоны деформации, ряд конструктивных элементов кузова, призванных минимизировать возможный ущерб пешеходам, полный набор пассивных средств безопасности для водителя и пассажиров плюс управляемость обычного легкового седана – все это превращает внедорожник Honda CRV в один из самых безопасных на рынке автомобилей SUV.

Для того чтобы уменьшить вероятность получения шейно-позвоночных травм в случае столкновений на большой и низкой скорости авто, используются передние сиденья новой конструкции. Подголовники теперь сдвинуты на 21 мм вперед, в то время как верхняя часть передних сидений может изгибаться так, чтобы исполнить роль поглотителя энергии и надежно удержать сидящего человека, если он резко откинется назад.

Задние кресла оборудованы креплениями Isofix для детских кресел в качестве стандартного оборудования. Для того чтобы обеспечить еще более высокий уровень безопасности, помимо этих креплений в Хонда СРВ имеется специальная дополнительная скоба в потолке багажника, к которой крепится детское сиденье с помощью страховочного ремня.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!